Написать нам

«Равис»: сохранить и приумножить!

Агрохолдинг «Равис»  в оптимальные сроки завершил посевную кампанию

В этом году засеяно около 60 тысяч гектаров земли, в том числе зерновой клин составил 48 тысяч гектаров, кормовой – 12. Всего на подготовку к весенней полевой кампании затрачено около 300 миллионов  рублей, в том числе увеличено финансирование по линии удобрений и средств защиты растений. Для повышения урожайности  приобретены  элитные семена зерновых культур.

Сегодня «Равис» является лидером по выращиванию озимых культур, всего было засеяно 6000 гектаров. В этом году, несмотря на бесснежную зиму, сильные морозы и минимальное количество влаги в почве, аграриям удалось сохранить посевы. Все это результат грамотного подхода к выращиванию озимых, а именно внесения минеральных подкормок и использования специальных средств защиты.

Особое внимание уделено производству масличных культур, в частности рапсу и подсолнечнику. Масло и жмых, полученные в переработке подсолнечника и рапса, являются важными составляющими рациона птицы и крупного рогатого скота.

Увеличена площадь под посев кукурузы по зерновой технологии. Для этого были подобраны гибриды, пригодные для производства зерна в нашей зоне. На 600 гектаров стало больше посевов многолетних трав, в особенности люцерны.

Сейчас в шести хозяйствах холдинга приступили к обработке посевов средствами защиты растений. В этой работе задействовано более 20 самоходных опрыскивателей «Туман 2». Отметим, что около 15 тысяч гектаров в этом году «отдыхают» - селяне обрабатывают почву от сорняков и вносят минеральные удобрения на парах.

Напомним, что по результатам прошлого года было собрано более 100 тысяч тонн зерновых, что на 15 тысяч тонн больше, чем в предыдущем.

-  Причем рост произошел без увеличения посевных площадей, а стал результатом интенсивности технологий и инвестиций в аграрный сектор, - рассказал генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов. - Только за последние 5 лет компания затратила 670 млн. рублей на техническое перевооружение.

Приобретено свыше 120 единиц современной техники – зерноуборочных комбайнов, тракторов, самоходных косилок и сеялок и многое другое.  Получать высокие результаты в растениеводстве удается, в том числе и запатентованному органическому удобрению «Грандэм» (переработка сухого куриного помета), что позволяет значительно повысить плодородие почвы.


Возврат к списку