Написать нам

«Равис»: посевная кампания завершена!

«Равис»: посевная кампания завершена!

В этом году засеяно около 57 тысяч гектаров земли, в том числе зерновой клин составил 43 тысячи гектаров, кормовой – 14. Всего на подготовку к весенней полевой кампании затрачено более 350 миллионов  рублей, в том числе увеличено финансирование по линии удобрений и средств защиты растений. Для повышения урожайности  приобретены  элитные семена зерновых культур.

Сегодня «Равис» является лидером по выращиванию озимых культур, всего было посеяно 6500 гектаров. Благодаря грамотному подхода к выращиванию озимых, а именно внесению минеральных подкормок и использованию специальных средств защиты, аграриям удается сохранить посевы.

Особое внимание уделено производству масличных культур, в частности рапсу и подсолнечнику, посеяно 1800 и 2600 гектаров соответственно. Масло и жмых, полученные в переработке подсолнечника и рапса, являются важными составляющими рациона птицы и крупного рогатого скота.

На 700 гектаров увеличена площадь под посев кукурузы – в этом году посеяно 4400 гектаров.

Напомним, что по результатам прошлого года было собрано более 75 тысяч тонн зерновых. Аграрии компании «Равис» надеются, что этот год станет более урожайным. Уже в июне синоптики обещают, что дожди усилятся, а это должно положительно повлиять на формирование урожая.

Но рассчитывать только на погоду селянам агрохолдинга  не приходится. Поэтому сейчас в семи хозяйствах холдинга приступили к обработке посевов средствами защиты растений. В этой работе задействовано более 20 самоходных опрыскивателей «Туман 2». Отметим, что около 15 тысяч гектаров в этом году «отдыхают» - селяне обрабатывают почву от сорняков и вносят минеральные удобрения на парах.

Отметим, что компания «Равис» регулярно вкладывает инвестиции в аграрный сектор и техническое перевооружение. Только за последние несколько лет приобретено свыше 120 единиц современной техники – зерноуборочных комбайнов, тракторов, самоходных косилок и сеялок и многое другое.  Получать высокие результаты в растениеводстве удается, в том числе и запатентованному органическому удобрению «Грандэм» (переработка сухого куриного помета), что позволяет значительно повысить плодородие почвы.

Возврат к списку