Написать нам

Компания «Равис»: победы будущих чемпионов!

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже УралГУФК прошел Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти первого всенародно избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина. В нынешнем году на татами встретились более 350 юных спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Тюменской областей, Пермского и Красноярского краев, Удмуртии, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Казахстана и Германии. Организатор турнира   –  агрохолдинг «Равис» совместно с Уральским государственным университетом физической культуры.

    Напомним, что в прошлом году, с целью увековечивания заслуг первого всенародно избранного губернатора и  почетного гражданина Челябинска и области,  руководством компании принято решение о проведении в столице Южного Урала Всероссийского турнира по дзюдо, посвященного памяти первого губернатора Челябинской области П.И. Сумина.

    «Именно при Петре Ивановиче было открыто большое число спорткомплексов, спортклубов и бассейнов, – отметил в приветственном слове председатель оргкомитета турнира, генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов. – Начался массовый рост интереса детей и юношей к спорту, в том числе и к занятиям дзюдо.  Дзюдо – мужественный вид спорта, а наш губернатор, руководитель и учитель Петр Иванович Сумин был очень мужественным человеком, потому что годами вел борьбу с проблемами экономики, делал все, чтобы область жила лучше, боролся со смертельной болезнью, не замечая ее. Но область жила и развивалась, двигалась вперед во всех направлениях жизни».

   Среди тех, кто приветствовал и болел за будущих чемпионов, были родные Петра Сумина. «Спорт воспитывает в людях стремление к лидерству, учит честной и конкурентной борьбе, побеждать, преодолевая любые препятствия»,  – отметила супруга экс-губернатора Ольга Сумина.

   В ходе огромного количества схваток сильнейшие разобрались со ступенями пьедестала. Победителям и призерам, в каждой категории, вручены медали, дипломы и призы от компании «Равис».

2(2).jpg


Возврат к списку