Написать нам

Как встретить 2017 год

Как встречать год Петуха, какие приметы связаны с Новым годом, можно ли в год Петуха готовить курицу - читайте в этой статье!

2017 – год Красного Огненного Петуха. Яркая, красивая птица со сложным характером и звонким голосом обожает внимание к собственной персоне. Петух – известный педант, перфекционист, вспыльчивый задира, домовитый и щедрый хозяин, у которого все подсчитано и все устроено по уму.

Что принесет 2017 год Красного Огненного Петуха?

Красный Огненный Петух вступит в свои права 28 января 2017 года, с наступлением китайского нового года. По мнению специалистов астрологов, Петух в восточном календаре - это символ обновления, начала чего-то нового и неизвестного. Поэтому и грядущий год обещает перемены в жизни каждого человека.

Можно ли готовить на Новый год курицу?

По мнению астрологов в этом году можно не переживать по поводу выбора особенного мяса, главное в этом вопросе угодить гостям и членам семьи. Поэтому смело можете готовить то, что у вас получается лучше всего, а курица это будет, или нет - это уже неважно.

Что приготовить к праздничному столу?

Продумывая праздничное меню, следует помнить, что Петух предпочитает достаток в сочетании с простотой. Так, новогодний стол в 2017 году должен быть разнообразным, сытным, но без излишних изысков и деликатесов. Лучше всего взять за основу традиционную русскую кухню. В меню должно быть достаточно овощей и зелени.

Напеките много домашней выпечки. Кулебяки, пироги, корзиночки и рулеты – традиционная новогодняя выпечка, популярная каждый год, но особенно обожаемая Петухом. И ни в коем случае не выбрасывайте недоеденное! Рачительный Петух не простит.

Как украсить новогодний стол?

Праздничный стол должен соответствовать символу года – огненному петуху. Обязательно наличие красных элементов, будь то скатерть, салфетки или посуда. На столе разместите красивые свечи, ведь огонь будет стихией предстоящего года. В завершение сервировки добавьте красных фруктов – мандаринов, апельсинов, яблок.

Как провести праздничный вечер?

Этот знак восточного гороскопа заядлый семьянин и домосед. Поэтому праздник в кругу близких людей, по мнению астрологов, сможет принести гармонию и взаимопонимание в семью. При этом, если есть какие-то разногласия и обиды, то лучше разобраться с ними до наступления полночи. Иначе, если вы встретите 2017 год в ссоре или с тайной обидой на сердце, то хозяин этого года будет крайне недоволен и может проучить вас. Поэтому лучше найти компромисс, попросить прощения и помириться. 

Возврат к списку