Написать нам

Большой турнир для маленьких!

Большой турнир для маленьких!

В столице Южного Урала состоялся восьмой открытый Всероссийский турнир по дзюдо Петра Сумина

В восьмых по счету соревнованиях, посвященных памяти первого всенародно избранного губернатора Челябинской области П.И. Сумина, выступили 445 спортсменов 2005-2007 годов рождения из 50-ти команд России, Казахстана и Германии. Они разыграли в манеже Уральского государственного университета физической культуры награды в 12-ти весовых категориях у юношей и в 3-х у девушек.

Напомним, всероссийские детские соревнования по дзюдо с 2007 по 2011 годы проводились под названием - на призы компании «Равис». С 2012 года турнир посвящен памяти Петра Сумина. Руководство оргкомитетом возглавил генеральный директор агрохолдинга Андрей Косилов.

«Все родители мечтают о счастье своих детей. А счастье – когда они заняты, соревнуются, растут. И в прямом, и переносном смысле, - отметил Андрей Косилов. - Многие, получив здесь стартовый опыт, впоследствии стали призерами первенств России, Европы и мира. И мы рады, что каждый год на этом турнире сотни детей получают возможность повысить свое мастерство, проявить себя и получить стимул для дальнейшего развития».

Торжественное право открыть очередной мемориал Петра Ивановича Сумина по дзюдо было предоставлено врио губернатора Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру и вдове бывшего руководителя региона Ольге Ильиничне Суминой.

Дзюдоистам из Челябинской области, в острой конкуренции с очень сильными и умелыми соперниками, добыли в итоге  32 медали - 11 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых.


Возврат к списку