Написать нам

Андрей Косилов: «Память о Петре Сумине – в добрых делах!».

На традиционные соревнования, учрежденные в память о первом всенародно избранном губернаторе Челябинской области, съехались более 500 молодых спортсменов. Организатор турнира – агрохолдинг «Равис» при поддержке Правительства Челябинской области, администрации г. Челябинска и УралГУФК. 

На торжественном открытии генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов отметил, что турнир проходит в юбилейный, десятый раз и в пятый он посвящен памяти Губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина: «Этот турнир -верность традициям, которые передаются из поколения в поколение. Память о человеке реализуется в добрых делах, - отметил он. - В качестве приза спортсмены получат в подарок книгу о Петре Ивановиче».

На открытии присутствовали вдова Петра Сумина Ольга Ильинична с дочерью Натальей. Ольга Ильинична Сумина поблагодарила организаторов и пожелала спортсменам стойко переносить и радость побед, и горечь поражений. 

Первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин отметил важность проведения подобного турнира.

С каждым годом география участников растет, что говорит о том, что турнир приобретает все большую популярность и значимость среди будущих чемпионов. Кроме представителей городов Уральского федерального округа в состязаниях приняли участие команды регионов Приволжского и Сибирского федеральных округов, а также представители Германии и Казахстана. 

В ходе огромного количества схваток сильнейшие поднялись на ступени пьедестала. Победителям и призерам в каждой категории вручили медали, дипломы и призы.

Отметим, что на юбилейное мероприятие были приглашены дзюдоисты, которые участвовали в первых состязаниях и сегодня смогли достичь больших успехов в спорте. В показательном выступлении приняли участие юные спортсмены клуба дзюдо п. Рощино (Челябинская область, Сосновский район).

Благодарим за помощь партнеров – УралГУФК, Центр олимпийской подготовки по дзюдо, банк «Снежинский», фабрику «ЮЖУРАЛКАРТОН», компании «КПД и СК» и «Таганай-Сервис». Спонсором команды из Гамбурга стала фирма «Харманн» (Германия).

 

Возврат к списку