Написать нам

Компания "Равис": победы будущих чемпионов!

В Челябинске состоялись юбилейные открытые Всероссийские соревнования  по дзюдо памяти Петра Сумина первого всенародно избранного Губернатора Челябинской области.  Организатор турнира - агрохолдинг «Равис».
Состязания прошли в десятый раз. Среди почётных гостей - близкие и соратники бывшего главы региона, руководители дзюдо. Участников состязаний поприветствовали председатель попечительского совета ЧООО «Федерация дзюдо» Ирина Текслер, супруга экс-губернатора Челябинской области Ольга Сумина, министр спорта области Александр Гриб, мастер спорта России международного класса Денис Коротаев, бронзовый призер Олимпийских игр Юрий Стёпкин.
- Это Всероссийский турнир, который является большим трамплином для наших детей. Такие турниры помогают найти себя в жизни, - отметила председатель попечительского совета федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер. - Очень горжусь тем, что Челябинск является одной из спортивных столиц нашей страны. Тем более по дзюдо, мы это знаем. И если четыре года назад я говорила, что у нас 8 тысяч занимаются на регулярной основе дзюдо, то сегодня это уже 15 тысяч.
В турнире выступили юные спортсмены из Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, ДНР, Севастополя, Республики Крым, а также дружественных стран — Казахстана и Кыргызстана.
- 305 участников на этом старте, - рассказал бронзовый призёр Олимпийских игр по дзюдо, один из организаторов турнира памяти П.И. Сумина Юрий Стёпкин. -Представители Казахстана. Три команды. Кыргызстан, представители Приволжского и Уральского федерального округа. Для нас важно, что большое количество детей из Челябинской области на нём заявлено.

За награды в манеже Уральского государственного университета физкультуры спорили спортсмены в возрасте до 15-ти лет. Поединки  проходили на шести татами.  
В итоге в острой конкуренции с представителями других регионов и стран
дзюдоисты Челябинской области завоевали 30 медалей. В том числе - 6 золотых, 6 серебряных и 18 бронзовых.

По традиции, на следующий день после окончания турнира, состоялся мастер-класс, который провёл бронзовый медалист Олимпийских игр, чемпион Европы Юрий Степкин.

Благодарим за поддержку Правительство Челябинской области и администрацию города Челябинска. А также министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, федерацию дзюдо «Урал-Западная Сибирь», федерацию дзюдо Челябинской области, региональный центр спортивной подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера.

Возврат к списку