Написать нам

Халяль "Равис" - проверка пройдена!

20 октября 2023 года представители комитета «Халяль» при духовном управлении мусульман республики Татарстан с очередным инспекционным визитом посетили птицефабрику «Равис».

Эксперты высоко оценили организацию производства продукции Халяль на предприятии. Отметили, что на птицефабрике соблюдено одно из самых важных условий -  приготовление продукции халяль выделено в отдельную технологическую линию, для того, чтобы мясо халяль не соприкасалось с другими видами мяса.

Председатель комитета «Халяль» при ДУМ РТ  Аббяс хазрат Шляпошников обсудил с руководством компании вопросы экспорта  и выразил надежду, что уже в ближайшее время объёмы производства  продукции халяль будут увеличены.

В ассортименте компании более 20 видов продукции халяль: варёные и полукопчёные колбасы, сосиски, фарш, полуфабрикаты. Приобрести продукцию с "зеленой" маркировкой покупатели могут в ближайшем фирменном магазине «Равис».

Отметим, что "Равис" — первое предприятие на Южном Урале, получившее от комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан сертификат на выпуск продукции халяль в 2007 году.

С протоколами лабораторных испытаний продукции Халяль (октябрь 2023) можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/KTiN6rQWua_bwA.

Возврат к списку